Descripción

1873. Caldas (Barcelona)/San Martín. Franqueo 10 cts. tipo II matasello a Pluma de procedencia cartería. Dictamen Graus´94.

Datos

Número Sello: 121
Estado Producto: CAR
REFa: SS-24188

Venta Directa

50.00 €

Otros Productos


25€


Nº Sello: 75 Estado: Envuelta REFa: SS-06519

1865. A Alicante.4 Cuartos azul con fechador ovalado Ambulante Descendente en negro. Escasa y bonita.

150€


Nº Sello: 45 Estado: Usado REFa: SS-20837

1 Real. Ejemplar de Lujo borde de hoja. Excepcional.

24€


Nº Sello: 243 Estado: T.P REFa: SS-03575

S/F. Arenas de Yguña/Ecija. Tarjeta postal de Deusto, matº carteria T.II (P) en azul.

12€


Nº Sello: EP 1 Estado: EP REFa: SS-06266

1874. Valencia/Sabadell .Mat. Parrilla de puntos negro.

12€


Nº Sello: 317 Estado: Carta REFa: SS-06311

1.926. Sardon de Duero/Jerez de la Fra. Matº fecha azul (L)

400€


Nº Sello: IX-129 Estado: Carta REFa: SS-00703

Ejércitos Franceses En España. Ocupación Napoleónica. 1810. Sevilla a París. Marca "Nº19/Arm. D´Espagne" en rojo oxidado. Mns. "Le Gral. de Briche". Muy buen texto "rapport" sobre la 5ª división al mando del mismo General. Firmada Soriani

30€


Nº Sello: 96 var Estado: Usado REFa: SS-21380

50 Milésimas. Fuerte regrabado en frente, nariz y debajo del moño. No Catalogado. Lujo.

9€


Nº Sello: 273 Estado: Carta REFa: SS-03847

1.921. el Ferrol/Sevilla. Matº fecha (P)

9€


Nº Sello: 658+660 Estado: Carta REFa: SS-02711

1.933. Barcelona/Paris. Matº fecha (P)