Descripción

1852. Casarrubios Del Monte/Madrid. Matasellos parrilla y rarísimo fechador Baeza de Casarrubios, Toledo.

Datos

Número Sello: 12
Estado Producto: CAR
REFa: SS-24120

Venta Directa

90.00 €

Otros Productos


2€


Nº Sello: 123/25 Estado: ** REFa: SS-25098

Italia´90. Deportes, fútbol.

1 1
2
1

35€


Nº Sello: Estado: REFa: SS-23926

Gerona. Mapa del Diccionario Geográfico postal de España de 51,4 x 39,3 cms. de D. Pablo Riera y Sans, 1881. Se acompaña lámina de grabado de la ciudad.

24€


Nº Sello: 130c Estado: Carta REFa: SS-04655

1.876. Madrid/Arroyo Del Puerco. Matº rombo de puntos (B)

9€


Nº Sello: 246 Estado: Carta REFa: SS-04308

1.909. Jaen/Granada. Matº fecha (L)

150€


Nº Sello: N/C Estado: ** REFa: SS-20230

Requetés. Franco y Escudo. Seis minipliegos de Ensayos de Marco (verde recortado fila superior, como todos).

400€


Nº Sello: 100 (4) Estado: Frontal REFa: SS-03159

1869. Puerto de Santa Maria A Boston. 200 Milésimas Verde (4). Frontal con Matº fecha Puerto de S.M./Cadiz. Doble porte vía Inglaterra.

6€


Nº Sello: 310/13 Estado: ** REFa: SS-25229

Automoviles.

35€


Nº Sello: 49R Estado: Carta REFa: SS-23986

Barcelona 49R. S/F. A Villafranca. (MC). Sobrescrito Preimpreso (para notificaciones de decesos de la orden). Ligeras faltas. Precioso y raro.

90€


Nº Sello: 56 (3) Estado: Usado REFa: SS-21067

2 Reales. Tira de tres matasellos Rueda de Carreta 50 de Irún (Guipúzcoa). Muy raro y de Lujo.