Descripción

Alcira 2N. 1821. A Valencia. Magnífica estampación de Lujo y porteo "6". Escasa.

Datos

Número Sello: 2N
Estado Producto: CAR
REFa: SS-24051

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


20€


Nº Sello: 1 s (4) Estado: ** REFa: SS-20010

Cruzada contra el Frío. 10 Cts. Bloque de 4 Sin Dentar Borde de Hoja.

36€


Nº Sello: 33A Estado: Carta REFa: SS-03002

1.855. Cadiz/Bilbao. Matº parrilla negra (B), también sobre frente (L). Marcas a tinta rodeando al sello. ¿intervención de carta por sello ya utilizado?. Interesante.

48€


Nº Sello: 591 (4) Estado: ** REFa: SS-22610

Pro Union Iberoamericana Aérea. 4 Pesetas Colón en bloque de 4. Lujo.

30€


Nº Sello: 5N Estado: Carta REFa: OL-00136

Tremp 5N. 1820. A Valls. (Me) Carta circulada de Pobla de Segur a Tarragona. Marca de origen de Tremp T.42. / Cataluña. Porteo T.8 1/2 aplicado en la Administración de Sueldo Fijo de Tarragona. Muy escasa y bonita

20€


Nº Sello: 75 (4) Estado: Usado REFa: SS-21234

4 Cuartos. Bloque de 4 de Lujo matasellos Rueda de Carreta 22 de Cáceres.

9€


Nº Sello: 672 Estado: Frontal REFa: SS-04027

1.933. Motril/Salobreña. Matº certificado (L). Taladros de archivo.

12€


Nº Sello: 35 Estado: Envuelta REFa: SS-05774

1.862. Sevilla/San Fernando. Matº Rc 7 (B) y s/f fecha T.II (L) y marca ovalada en negro "Aduana de Sevilla"

120€


Nº Sello: 1A Estado: Carta REFa: SS-06401

1.850. Zaragoza/Huesca. Matº araña negra y s/f baeza. Al dorso baeza en negro de llegada. Rarísimo.

90€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-03058

1860 New York/Cadiz . Circular fechada en Nueva York, circulada privadamente hasta San Roque, donde fue puesta en el correo español con franqueo 4ctos amarillo, cancelado con R Carreta nº 63 de San Roque y en el frente fechador de la misma localidad. Rara y curiosa.