Descripción

1871. Ripoll/Berga. Franqueo con dos sellos, el segundo al cierre, ambos matº fecha. Raro.

Datos

Número Sello: 106 (2)
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03894

Venta Directa

105.00 €

Otros Productos


6€


Nº Sello: 173 Estado: Usado REFa: SS-22093

4/4. Matasellos Plymouth Ship Letter marítimo. Lujo.

36€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-05906

823 (5)+823 Bis+816. 1.937. Moron de la Frontera/Sevilla. Matº fecha (P), muy raro el sello bisectado.

90€


Nº Sello: 175+183 Estado: Carta REFa: SS-05610

1876 Cervera R. Alhama/Cadiz.- Carta franqueada con 10Cts azul mas impuesto de guerra 5Cts verde Alfonso XII, matasellados con el Fechador de 1874 ó tipo III del Ambulante "Ambte Asc de Alsasua A Zaragoza" Rarisimo ambulante en esta epoca.

25€


Nº Sello: 219+240 Estado: Carta REFa: SS-05526

1899. sobre (con texto) de Herrera Del Rio Pisuerga(Palencia)/Madrid. 15 cts castaño y 5 cts Impuesto Guerra con fechador nitido. Falta en parte inferior del dorso. Precioso

30€


Nº Sello: 145 F Estado: Usado REFa: SS-21893

10 Cts. Falso Postal tipo III (G 122F, R - VII). Color intenso. Firmado. Lujo.

35€


Nº Sello: 9 Estado: (*) REFa: SS-24241

1973. VI Feria Nacional Sello. Centenarios.

9€


Nº Sello: 317 Estado: Carta REFa: SS-04852

1.925. Madrid/Tablada. Matº fecha "Estafeta Sucursal Nº 13/Madrid" (L)

2€


Nº Sello: 131/32 Estado: ** REFa: SS-25104

Navidad´90.

42€


Nº Sello: 34R Estado: Carta REFa: SS-00115

Zaragoza 34R. 1.837. A Perpignan. (R ). Marca Espagne par Oleron en rojo.