Descripción

1898 Morcuera/Madrid. sobre fechado en Morcuera franqueado con 15 Cts castaño, matasellos carteria tipo II Soria (S.Esteban de G) negra.

Datos

Número Sello: 219
Estado Producto: CAR
REFa: SS-05978

Venta Directa

40.00 €

Otros Productos


21€


Nº Sello: 17N Estado: Carta REFa: SS-00100

Zaragoza 17N. 1.802. A Calaff. (P)

2€


Nº Sello: 887 (4) Estado: ** REFa: SS-23833

Homenaje Al Ejercito. Bloque de 4 de Lujo.

60€


Nº Sello: 8R Estado: Carta REFa: SS-01040

Indias 8R. 1.843. A San Sebastian (e). Espectacular marca "de Yndias" en carta con faltas inferiores por desinfectada con vinagre. Marca en rojo "5 Rs"

25€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03036

1858. Jerez/Cadiz. 4 Cuartos rojo con fechador de Jerez en negro Tipo II. Lujo

30€


Nº Sello: 98 Estado: * REFa: SS-21426

50 Milésimas. Precioso.

5€


Nº Sello: 342/44 Estado: ** REFa: SS-25249

Efemerides. Literatura, musica, deportes, futbol.

30€


Nº Sello: 56 Estado: Usado REFa: SS-21076

2 Reales. Sello borde de hoja matasellos Fecha tipo II de Vélez-Málaga (Málaga). Raro. Precioso.

75€


Nº Sello: 6N Estado: PLI REFa: SS-23944

Almunia 6N. S/F. A Zaragoza (Rr). Frente de plica con lineal "Almunia/Franco". Muy rara y de Lujo.

9€


Nº Sello: 268 Estado: T.P REFa: SS-03727

S/F. A Paris. Matº hexagonal "Amb. Asc./II/2/Cádiz" (L)