Descripción

1875 Barcelona/Cadiz . Carta fechada en Barcelona, franqueo 10 Ctmos castaño y 5ctmos I.Guerra anulados con Rombo de puntos, al frente fechador tipo II Sevilla, aplicado en transito por la capital andaluza.

Datos

Número Sello: 153+154
Estado Producto: CAR
REFa: SS-05858

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


6€


Nº Sello: 957/60 Estado: ** REFa: SS-23888

Pro Tuberculosos. Centraje normal.

42€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01184

"Jagus". 1.841. Falmouth/Cadiz. Mns. "From The Steamerb Jagus" y encaminador manuscrito "Favour By Mr. Price".

25€


Nº Sello: 816+817+857 Estado: TP REFa: SS-05281

1939. Malaga/Inglaterra. 5c Cid + 10c Cid + 30c Isabel+ Benefico 10c Frentes y Hospitales, censura y marca ´Entrada´. Leve doblez central. Muy bonita.

80€


Nº Sello: 82 (2) Estado: Envuelta REFa: SS-02138

1.866. Almeria/Paris. Preciosa envuelta con franqueo doble, matº Rc 17 sobre los sellos.

40€


Nº Sello: 502/05 (4) Estado: ** REFa: SS-25338

Navidad. Minipliego de 4 series.

60€


Nº Sello: 210 Estado: Carta REFa: SS-02614

1883. Villanueva y la Geltru/Vinaroz. Precioso sobre ilustrado de la Compañía de Aguas, matº trébol.

30€


Nº Sello: 109 Estado: Usado REFa: SS-21655

200 Mils. Matasellos Admon. de Rentas de el Masnou en azul. Raro.

6€


Nº Sello: 274 Estado: ** REFa: SS-22384

Medallón. 25 Céntimos. Buen centraje.

24€


Nº Sello: 148 Estado: Usado REFa: SS-21913

40 Cts. Matasellos Araña 5 de Granada. Precioso.