Descripción

1873 Zumaya/Renteria. Carta fechada en Zumaya y despachada por San Sebastian, donde se mataselló con Rombo de puntos y se aplicó el fechador de salida. Rara en plena guerra carlista por zona liberal.

Datos

Número Sello: 133
Estado Producto: CAR
REFa: SS-04089

Venta Directa

75.00 €

Otros Productos


3€


Nº Sello: 66/68 Estado: ** REFa: SS-25847

Dia Del Sello. Fauna y pajaros.

60€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-04086

1.871. Villabona/Renteria. Matº fecha "Ambulante/Norte" (L) en negro.

45€


Nº Sello: 752 (2) Estado: Carta REFa: SS-02293

1939. Talarrubias (Badajoz)/Barcelona. 45c Matrona con fechador de Giro Postal pese a ser certificado. Al dorso fechador ´Barcelona-Carteria Certificados´. Rarisimas las cartas republicanas de Badajoz. Preciosa

20€


Nº Sello: 228 T Estado: Usado REFa: SS-23489

10 Pts. Usado Telégrafos conservando Taladro. Lujo.

30€


Nº Sello: EP 8+183+184 Estado: Usado REFa: SS-05098

1.877. Madrid/Malaga. Ep con sellos de Impuesto de Guerra, matº círculo taladro de puntos (L) y fecha de Madrid (L)

15€


Nº Sello: 210 Estado: Carta REFa: SS-02616

1.882. Castelltersol/Barcelona. Matº hexagonal "Amb. Desc./5/Bar-Port"

40€


Nº Sello: 940-941- Estado: BAR REFa: SS-02778

945-946-923(2)-927-931-933. 1.948. Barcelona/Austria. Matº certificado (L).

150€


Nº Sello: N/C Estado: Carta REFa: SS-00164

Ejércitos Franceses En España. Ocupación Napoleónica. 1810. Gerona . Correo interior. Franquicia "Intendant/des Finances" en azul. Preciosa y rara

90€


Nº Sello: 50 F Estado: FRA REFa: SS-20924

2 Reales. Falso Postal. Graus 18 F (tipo único) en papel de periódico. Muy raro.