Descripción

1867 Valencia/Cadiz. Carta fechada en el Grao de Valencia y circulada a Cadiz. 4Ctos azul anulado con fechador Ambulante Mediterraneo, que se repite en el frente . 22 Mar 67. Al dorso fechador llegada de Cadiz.

Datos

Número Sello: 88
Estado Producto: CAR
REFa: SS-06171

Venta Directa

35.00 €

Otros Productos


180€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01153

Thurn & Co. 1.848. Boston/Cadiz. Manuscrito en la dirección y tachado. Al dorso mns. "Forwarded by yours" y la fecha y estampado en óvalo en negro: "J.C im Thurn & Cº/London". Diversas marcas y porteos.

3€


Nº Sello: 207 a Estado: Usado REFa: SS-23230

1 Pta. Color muy intenso. Lujo.

50€


Nº Sello: 108 a (6) Estado: Usado REFa: SS-21626

100 Mils. Bloque de 6 matasellos matasellos Fecha tipo II Azpeitia (Guipúzcoa). Precioso.

21€


Nº Sello: 24 Estado: Carta REFa: SS-06128

1.854. Valencia/Albacete. Matº parrilla negra (L) y s/f fecha T.I rojo (P)

100€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-24034

1837 (18 de diciembre). Bayona a Irún. Carta con franquicia del Consulado de España En Bayona al gobernador militar de Irún sobre concesión de pasaporte a esa de un carabinero procedente de Jaca para servir en los cuerpos "francos".

30€


Nº Sello: EP 45 Estado: EP REFa: SS-04376

1906. Leon/Santiago, con matasellos fechador. Escaso y de Lujo

30€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-05082

1.910. A Jerez. Franquicia en negro de la Admon. Del Correo Central-Carteria. Lujo.

25€


Nº Sello: P343 Estado: ** REFa: SS-26346

Madrid Fiscales Locales. Pólizas. 1910. 10 Pesetas. Raro y de Lujo.

70€


Nº Sello: 2R Estado: Carta REFa: SS-23955

Calatayud. 2R. 1796. A Madrid (Rr). Marca "Ara/Gon" en círculo, muy raro uso en rojo.