1850 Dic - Sevilla/Arroyo del Puerco. 6Ctos negro cancelado con Araña negra impecable y Fechador Baeza en el frente de Sevilla en color rojo con estampacion preciosa.

Número Sello: 1A
REFa: SS-05757

Nº Sello: 10R Estado: Carta REFa: SS-00489

Salamanca 10R. 1.837. A Madrid (e). Firmada Guinovart

Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-04871

1929 Madrid/Valencia - Carta completa, marcas de Franquicia de Correos y fechador Estaf Urbana nº 8

Nº Sello: 166 Estado: Usado REFa: SS-22061

25 Cts. Matasellos Fecha tipo II Ynca Mallorca (Baleares). Espectacular.

Nº Sello: S/M Estado: Carta REFa: SS-00525

Vigo S/M. 1.852. A Cadiz. Mns. "Por favor del amigo D. Baltasar Alvarez.

Nº Sello: 727/28 Estado: * REFa: SS-22772

Exposicion Madrid. Serie completa de Lujo.

Nº Sello: 802 Estado: ** REFa: SS-23726

Junta Defensa. 1 Céntimo. Bien centrada.

Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-04265

1.858. Andujar/Sevilla. Matº fecha T.I (B)

Nº Sello: 16R Estado: Carta REFa: SS-00270

Burgos 16R. 1.839. A Caceres. (MC)

Nº Sello: 1N Estado: Envuelta REFa: SS-00583