Descripción

1942. Malaga/Inglaterra y allí redirigida. Matº aéreo de Malaga. Fajas de censura española e inglesa. Marcas de paso por Sevilla y de llegada a Londres. Preciosa

Datos

Número Sello: 923+924+930
Estado Producto: CAR
REFa: SS-05291

Vendido

18.00 €

Otros Productos


50€


Nº Sello: Aracena 3R (E) Estado: Carta REFa: SS-24065

S/F (13 agosto, carta completa circa 1840) Aracena a Sevilla. Marca "Arazena / Andalucia / Baxa" y porteo 6. Manuscrito "Lista". Interesante

11€


Nº Sello: --- Estado: ** REFa: SS-22857

Año 1953 (Sin 1124/25)

7€


Nº Sello: B 8 Estado: (*) REFa: SS-20960

5 Pts. Perforado "MC". Raro.

60€


Nº Sello: 161 (8) Estado: ** REFa: SS-22020

1 Real. Bloque de 8 posiciones 3, 4, 5, 6, 10, 11, 12, 13. Borde de Hoja superior. Firmado Guinovart.

12€


Nº Sello: 816B Estado: ** REFa: SS-23742

Cifras, CID e Isabel. 5 Céntimos, Tipo III. Lujo.

15€


Nº Sello: 246 Estado: Carta REFa: SS-05662

1.906. Fuentes de oñoro/Madrid. Matº hexagonal "Amb. Asc./II/1/Medina-Funtes" (B).

18€


Nº Sello: 62 Estado: Usado REFa: SS-21137

2 Reales. Matasellos Fecha tipo II de Villena (Alicante). Precioso.

25€


Nº Sello: 35 Estado: Frontal REFa: SS-03007

1856?. Frontal de plica oficial con sello Aduana Nacional de Algeciras y fechador de Algeciras, ambos en azul. Sello de Mwdia Onza con parrilla negra. Preciosa

120€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01248

"Niagara". 1.857. New York/Cadiz. Mns. "Per Niagara", raras marcas P.D. y fechador Et.Unis Serv.Br.A.C. ambas en negro y fechador en rojo New Paid York. Lujo.