Descripción

1948. la Coruña/Casablanca. . Fechador Avion / Coruña. Preciosa

Datos

Número Sello: 917+944
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03853

Vendido

18.00 €

Otros Productos


12€


Nº Sello: 1 Estado: Usado REFa: SS-24364

Isabel II. 1/2 Real Azul Claro. Matasellos parrilla azul. Raro.

15€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-06138

1.859. Jativa/Reus. Matº fecha T.I (P) y s/f fecha T.II (P)

7€


Nº Sello: 204 Estado: * REFa: SS-23176

25 Cts. Bien Centrado. Azul grisáceo.

35€


Nº Sello: 8N Estado: Carta REFa: OL-00075

La Junquera 8N. 1862. A Barcelona. (Me) Carta remitida desde Liorna a Barcelona. Marca rectangular Cerdeña en color negro estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte ?4 Reales?, tarifa para la carta de 1/4 de onza de peso proveniente de Italia. Al dorso fechadores de transito. Muy escasa y bonita

28€


Nº Sello: 269he Estado: ** REFa: SS-24915

1 Pta. Separacion 3 mm. Centraje de Lujo. Muy raro máximo así.

15€


Nº Sello: 352/61 Estado: ** REFa: SS-24346

Año 2008 Completo. Fauna, pájaros, deportes, olimpiadas, navidad.

140€


Nº Sello: 133 (4) Estado: Carta REFa: SS-04662

1873. Madrid/Calvados. Espectacular franqueo con 4 sellos para completar los 40 cts. de la tarifa a Francia. matº rombo de puntos y s/frente, fecha tipo II "Estafeta de Cambio Madrid", entrada en azul por S. Jean-de-Luz 4. Firmada Brun. Preciosa.

90€


Nº Sello: 2N Estado: Carta REFa: OL-00123

Tarrasa 2N. 1789. A Calaf. (Rrr) Carta circulada de Bacarisas a Calaf. Marca de origen de Tarrasa recercada Catalvña. Porteo 6 aplicado en la Administración Principal de Barcelona. Rarísima

12€


Nº Sello: 137 F Estado: ** REFa: SS-21820

50 Cts. Falso Postal. Tipo único, Graus 108. Precioso.