Descripción

1937. Archena(Murcia)/Tanger. 45c P. Iglesias con fechador. Al dorso, como remitente y mns. "Centro de Enseñana" y "Escuela de Tanque".

Datos

Número Sello: 737
Estado Producto: CAR
REFa: SS-05412

Vendido

35.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 46 Estado: Usado REFa: SS-20853

2 Reales. Matasellos Fecha tipo II de Jaca (Huesca). Precioso.

8€


Nº Sello: 153 Estado: Usado REFa: SS-21969

10 Cts. Matasellos Ambulante Aragón. Marquillado. Bonito.

10€


Nº Sello: 239 Estado: (*) REFa: SS-23540

20 Cts. Bien centrado.

6€


Nº Sello: 213, 215, 217, 219, 221, 222 Estado: Usado REFa: SS-23314

2 Cts. Seis ejemplares matasellos cuadrangular de Madrid. Preciosos.

40€


Nº Sello: N/C Estado: ** REFa: SS-20123

Frente y Hospitales. Gijón Sin Valor. Sin Dentar. Lujo.

75€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-04623

1.870. Madrid/Avila. Matº parrilla cifra 1 (P) y s/f fecha tipo 1857 modificado en rojo (L). No Reseñado.

12€


Nº Sello: 204 Estado: Carta REFa: SS-02100

1.881. Alicante/Cadiz. Matº fecha trébol (L)

15€


Nº Sello: 116 var Estado: * REFa: SS-21689

2 Cts. Bonito, rotura en última línea de fondo. Ex Savage.

2€


Nº Sello: 154/155 Estado: Usado REFa: SS-21987

Escudo de España. Preciosa serie completa.