Descripción

1937. Fonsagrada(Lugo)/Vigo. 30 c Jovellanos+ local 10c Asturias con fechador, al lado censura de Fonsagrada en violeta y al dorso rodillo ilustrado de Vigo (con pescado). Curioso sobre de la Empresa Castrillon / Servicio Del Correo entre Pola de Allende - Grandas de Salime - Pesoz y Fonsagrada. Preciosa y rara.

Datos

Número Sello: 687
Estado Producto: CAR
REFa: SS-04413

Vendido

35.00 €

Otros Productos


2€


Nº Sello: 679 (4) Estado: ** REFa: SS-22716

Angel y Caballos. Bloque de 4. Lujo.

105€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01098

Blacque Certain Brouillard. 1.853. Cardiff/Cadiz. Marca estampada en azul "Blacque Certain Brouillard/Paris", fecha en negro de Paris y marca Francia de Irún en rojo (23R) (e).

18€


Nº Sello: 75 var Estado: Usado REFa: SS-21262

4 Cuartos. Fuerte desplazamiento, corte a tijeras. Precioso.

21€


Nº Sello: 58 Estado: Envuelta REFa: SS-05819

1.863. Osuna/Ecija. Matº fecha T. II (L). Falta de impresión en esquina inferior dcha del sello.

140€


Nº Sello: 133 (4) Estado: Carta REFa: SS-04662

1873. Madrid/Calvados. Espectacular franqueo con 4 sellos para completar los 40 cts. de la tarifa a Francia. matº rombo de puntos y s/frente, fecha tipo II "Estafeta de Cambio Madrid", entrada en azul por S. Jean-de-Luz 4. Firmada Brun. Preciosa.

30€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-04680

1.875. Madrid/Arroyo Del Puerco. Matº fecha (P) y rombo de puntos (B) ambos s/s. Marca en negro "Despues/de la/Salida" (B)

65€


Nº Sello: 1 Estado: Carta REFa: SS-05341

1.850. Cartagena/Barcelona. Matº araña negra y Baeza s/frente. Sello tipo I-15. Preciosa.

60€


Nº Sello: 916+929 Estado: Carta REFa: SS-04942

1942. Madrid/Inglaterra. Matº estafeta de cambio y Perforados "e" de Elzaburu". Censuras de Madrid e inglesa. Muy raro y precioso.

9€


Nº Sello: 269 Estado: T.P REFa: SS-02659

1.914. Barcelona/Lisboa. Matº fecha Estafeta Nº7 (L), rodillo Lisboa.