Descripción

1924. Cangas de Tineo/Madrid. 25 cts carmin con fechador de Cangas. Lujo

Datos

Número Sello: 317
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02210

Vendido

15.00 €

Otros Productos


20€


Nº Sello: EP 11 Estado: Usado REFa: SS-03754

1.888. Cordoba/Alemania. Impresión difusa con rayados del sello.

5€


Nº Sello: 204 Estado: Carta REFa: SS-06348

1.880. Bilbao/Cadiz. Matº fecha trébol (P).

75€


Nº Sello: 133 Estado: Carta REFa: SS-04089

1873 Zumaya/Renteria. Carta fechada en Zumaya y despachada por San Sebastian, donde se mataselló con Rombo de puntos y se aplicó el fechador de salida. Rara en plena guerra carlista por zona liberal.

3€


Nº Sello: 210 T Estado: Usado REFa: SS-23284

15 Cts. Usado Telégrafos. Precioso.

30€


Nº Sello: 6R Estado: Carta REFa: SS-00071

Huesca 6R (Antiguo 5R). 1.842. Bolza/Huesca. (e)

15€


Nº Sello: 32N Estado: Frontal REFa: SS-00545

186?. Valencia/Novelda. Frontal de plica judicial. Marca de Abono, fechador de Valencia y sello del remitente. Muy bonita.

15€


Nº Sello: 686 Estado: T.P REFa: SS-02732

1.935. Barcelona/Francia. Franqueo lado vista de postal, matº rodillo "Visitad la VIII/Feria de/Barcelona Del/1 Al 15 de Junio" (P)

15€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-06138

1.859. Jativa/Reus. Matº fecha T.I (P) y s/f fecha T.II (P)

0€


Nº Sello: 57 Estado: Usado REFa: SS-21087

2 Cuartos. Rueda de Carreta Azul 50 de Irún (Guipúzcoa). Muy raro.