Descripción

1881. A Livorno. 25 cts azul-gris mat.con fechador octogonal Amb Desc !/5 Bar-Port en negro espectacular. Lujo.

Datos

Número Sello: 204
Estado Producto: CAR
REFa: SS-06522

Vendido

30.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 10M Estado: Carta REFa: SS-00672

San Roque 10Marrón. 1.835. A Cadiz.

6€


Nº Sello: 219 Estado: Carta REFa: SS-06490

1.897. Zaragoza/Madrid. Matº fecha (L)

40€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-02312

1861 Andrais/Barcelona . 4Ctos amarillo, matasellos Fechador tipo II de Andrais (Mallorca) que se repite en el frente. Bonita.

18€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01062

Gran Bretaña. 1.851. Londres/Cadiz. Doble estampación del porteo "11 R", marca London/Paid doble círculo y "P.F." todas en rojo.

90€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01080

Rusia. 1.859. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "8Rs." en azul y marca en rojo en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa. Mns "Franco"

1€


Nº Sello: 1325 (4) Estado: ** REFa: SS-22971

III Navidad. Bloque de 4.

50€


Nº Sello: 24 Estado: EP REFa: SS-05109

1890. Madrid/Salamanca. Matº fecha y marca violeta de "Miguel Guijarro/Librero Editor". Muy bonita.

8€


Nº Sello: 301 Estado: ** REFa: SS-22425

U.P.u. 15 Céntimos. Ejemplar de Lujo.

10€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-02956

1.860. Caceres/Arroyo Del Puerco. Matº Rc 22 (L) y s/f F2 (L)