Descripción

1864. Malaga/Rouen. 12 Cuartos verde con mat. Rueda Carreta 6. Preciosa.

Datos

Número Sello: 65
Estado Producto: ENV
REFa: SS-05201

Vendido

45.00 €

Otros Productos


36€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-03066

1.863. San Fernando/Cadiz. Matº fecha T.II (L). Doble estampación.

15€


Nº Sello: 922(2) Estado: Carta REFa: SS-03582

1941. Humoro (Santander)/Cangas de Tineo. . Fechador. Rara procedencia.

15€


Nº Sello: 270 Estado: Carta REFa: SS-03364

1.912. Chiclana/Puerto Real. Matº fecha negro/azul (L)

18€


Nº Sello: 211 Estado: Usado REFa: SS-23290

30 Cts. Matasellos Valores Declarados. Magnífico. Lujo.

180€


Nº Sello: 92 (4) Estado: Usado REFa: SS-24164

20 Céntimos. Bloque de 4, matasellos tipo lacrador Vergara/Correos/Certificado. Rarísimo.

25€


Nº Sello: 78 Estado: Usado REFa: OL-00341

Aerograma 1964 Tipo I (I). Franqueo 6 pesetas. Primer Vuelo Palma a Frankfurt. Precioso.

120€


Nº Sello: 45 Estado: Usado REFa: SS-20840

1 Real. Matasellos Fecha tipo I rojo de Yecla (Murcia). Pequeña falta reparada en margen derecho. Magnífica presencia. Rarísimo.

150€


Nº Sello: P290/302 Estado: */(*) REFa: SS-26331

Madrid Fiscales Locales. Pólizas. 1907. Serie corta hasta el 25 pesetas.

75€


Nº Sello: 2E Estado: ** REFa: OL-00219

Aerograma 1947. Franqueo 1,31 Ptas Error de Valor. Tipo A (II). Fondo gris claro. Precioso.