Descripción

7-May-1852. Esteyro/Santiago. 6 cuartos mat.parrilla y en el frente marca prefilatélica "Galicia/Noya" en verde aceitoso.Preciosa

Datos

Número Sello: 12
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03774

Venta Directa

70.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 169 Estado: Usado REFa: SS-24893

15 Cts. Raro matasellos Sello Reclamado Santa Isabel en azul.

54€


Nº Sello: 24 Estado: Envuelta REFa: SS-02023

1.854. Alcaraz/Madrid. Matº parrilla (P) y s/f Baeza en rojo (P) y F1 en azul de llegada (P).

100€


Nº Sello: 98 Estado: Carta REFa: SS-05566

1868. Tuy/Santiago. Matº Rc 62 y fecha azul. Rara y de Lujo.

30€


Nº Sello: 219 Estado: Usado REFa: SS-23371

15 Cts. "A" de Abono de Bilbao (muy raro).

25€


Nº Sello: 26R Estado: Frontal REFa: SS-00498

1848. Frontal de plica judicial remitido por la Regencia de la Audiencia de Valladolid (sello en negro). Marca de Abono y fechadores de Valladolid y de Ledesma. Preciosa

40€


Nº Sello: 97 Estado: Usado REFa: SS-21421

25 Milésimas. Matasellos Amb. Norte en rojo. Lujo.

36€


Nº Sello: 75 Estado: Carta REFa: SS-05202

1.865. Malaga/Cadiz. Matº Rc 6 modificada (L) ys/f fecha tipo II. Espectacular estampación.

90€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01080

Rusia. 1.859. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "8Rs." en azul y marca en rojo en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa. Mns "Franco"

50€


Nº Sello: 1 Estado: Usado REFa: SS-20306

6 Cuartos. Matasellos Baeza Madrid. Raro.