Descripción

1948 (ca.). Valencia/Alemania. Franqueo con 25 cts. de Fernando III rosa en lugar de lila-rosa. Rarísimo circulado. Matº fecha poco legible.

Datos

Número Sello: 1029,1033
Estado Producto: CAR
REFa: SS-06258

Venta Directa

150.00 €

Otros Productos


50€


Nº Sello: 35-36 Estado: Frontal REFa: SS-02054

1.863. Alicante/Elche. Matº Rc 5, fecha T.II (L) y marca en verde de la Promotoria Fiscal de Hacienda de la Provincia de Alicante.

24€


Nº Sello: 1092/96 Estado: ** REFa: SS-22828

Isabel Correo. Bien centrada.

48€


Nº Sello: 673+683 Estado: Carta REFa: SS-04895

1.937. Madrid/Alcala de Henares. sobre de reembolso, rehusado y devuelto a su procedencia. Matº rectangular "Paquetes Postales/Alcala de Henares" (B)

30€


Nº Sello: 80 a Estado: Usado REFa: SS-21274

2 Cuartos. Rosa intenso. Lujo.

40€


Nº Sello: 4R Estado: Carta REFa: OL-00148

Calanda 4R. 1845. A Zaragoza. (R) Fechador en color rojo. Porteo 6 cuartos. Rara

40€


Nº Sello: 924,930(4),918 Estado: Carta REFa: SS-03855

1941 Coruña/Usa - Correo Aereo matasellos Avion Coruña

36€


Nº Sello: 17 (2) Estado: Frontal REFa: SS-02004

1.853. Vitoria/Pamplona. Pareja con matº parrilla (P) y Baeza s/f. (P)

12€


Nº Sello: 1104-1022 Estado: Carta REFa: SS-02371

1.952. A Palma. Matº fecha del barco u.S.S. Gearing (L) en visita.

15€


Nº Sello: 210 Estado: Frontal REFa: SS-02615

1888. Calaf. Sello 15 cts naranja y matasellos Carteria Calaf en violeta muy nitido. Leve doblez horizontal. Precioso