Número Sello: 320, 317
REFa: SS-05488

95.00 €

Nº Sello: Estado: OTR REFa: SS-03322

Nº Sello: 267 Estado: Carta REFa: SS-06075

Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01218

"Atlantic". 1.854. New York/Cadiz. Preciosa carta marítima mns. "Per Atlantic" tachado, fechador New York en negro y porteo 10 R. Marcas de llegada. Raro.

Nº Sello: 64 Estado: Envuelta REFa: SS-02481

1.864. Barcelona/Cadiz. Matº Pc 2 (L) y F. T.II (L).

Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-02889

1.861. Burgos/Madrid. Matº Rc 21 (L) y s/f fecha T.II (P)

Nº Sello: 107 Estado: Envuelta REFa: SS-04190

1.870. Ayamonte/Cadiz. Matº fecha T.II (P)

Nº Sello: EP 8+183 Estado: EP REFa: SS-05310

1877. circulado de Antequera/Granada. Sello complementario 5 cts Impuesto Guerra con taladro de puntos en negro.

Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03802

1859 Muros/Puebla . Carta con 4ctos rojo, matasellos Fechador tipo II de Muros (Coruña) que se repite en el frente.

Nº Sello: 10R Estado: Carta REFa: SS-00489

Salamanca 10R. 1.837. A Madrid (e). Firmada Guinovart