Descripción

1873. Madrid/Calvados. Espectacular franqueo con 4 sellos para completar los 40 cts. de la tarifa a Francia. matº rombo de puntos y s/frente, fecha tipo II "Estafeta de Cambio Madrid", entrada en azul por S. Jean-de-Luz 4. Firmada Brun. Preciosa.

Datos

Número Sello: 133 (4)
Estado Producto: CAR
REFa: SS-04662

Venta Directa

140.00 €

Otros Productos


1€


Nº Sello: 1209 Estado: ** REFa: SS-22918

Gran Capitán.

120€


Nº Sello: 133(4) Estado: Carta REFa: SS-03833

1873 Villagarcia/Francia. sobre circulado a Le Havre. Porte a Francia 40Ctmos, pagado con dos parejas de 10Ctms, anulados con Rombo de puntos oficial. Al frente fechador Villagarcia, Pd y fechador azul frances

15€


Nº Sello: 1120 Estado: Carta REFa: SS-02219

1953. Puerto de Vega (Asturias)/Nueva York. mat. Fechador. Preciosa.

300€


Nº Sello: 531/46 (4) Estado: ** REFa: SS-22580

Colón. Serie completa de Lujo, en bloque de 4.

24€


Nº Sello: EP 8 Estado: Usado REFa: SS-03590

1.876 (5 Agosto). Santander/Cadiz. Matº rombo de puntos con estrella de franqueo (nº 183). una de las primeras estampaciones conocidas (vigor 1-Agos) de soberbia calidad.Infima roturita

40€


Nº Sello: 91 Estado: ** REFa: OL-00354

Aerograma 1970 Tipo J (III + III) K111 doble franqueo 6p + 2 p. Con precio. Bonito.

5€


Nº Sello: 269 Estado: Usado REFa: SS-22364

Medallón. 10 Céntimos.Matasellos lineal Reclamado.

20€


Nº Sello: EP 31 Estado: EP REFa: SS-02380

1899. Palma de Mallorca/Barcelona, con fechador de Palma. Precioso

36€


Nº Sello: 243 Estado: T.P REFa: SS-06220

1.908. Carcagente/Portugal. Matº fecha (P). Sello lado vista de postal.