Descripción

Barbastro. 1.854. A Huesca. Fechador tipo I en rojo.

Datos

Número Sello: --
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00049

Venta Directa

20.00 €

Otros Productos


25€


Nº Sello: 162 a Estado: Usado REFa: SS-22029

2 Cts. Sello Borde de Hoja color intenso, matasellos P.D. francés. Espectacular.

60€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-03474

1941 Jerez/Manila - Fm Valdespino a Filipinas y devueltos a procedencia sin comunicación en pais de destino

9€


Nº Sello: 58 Estado: Carta REFa: SS-05186

1.862. Malaga/Granada. Matº Rc 6 (L) y s/f fecha T. II (L)

12€


Nº Sello: 9N Estado: Carta REFa: OL-00105

Reus 9N. 1822. A Calaf. (C). Marca de origen R.33. / Cataluña. No presenta anotación numeral de porte.

60€


Nº Sello: 98 Estado: Envuelta REFa: SS-05389

1.869. Cartagena/Sevilla. Matº fecha "Albacete A Cartagena/AMBte DESCte" (P)

40€


Nº Sello: 58ccb Estado: ** REFa: OL-00322

Aerograma 1956 Tipo D (I) Ae+e. Franqueo 4,00 pesetas. Ensayo en color salmón. Madrid a New York. Muy bonito.

12€


Nº Sello: 1037 Estado: Carta REFa: SS-02356

1.952. A Palma. Matº fecha del barco u.S.S. Salem en visita (L).

15€


Nº Sello: 173c Estado: Carta REFa: SS-05862

1.881. Sevilla/Cadiz. Matº fecha trébol (B) sobre cuartillo.

9€


Nº Sello: 1187/90 Estado: ** REFa: SS-22899

Alzamiento.