Descripción

1.873. Belmez/Sevilla. Rara rejilla azul (L)

Datos

Número Sello: 130c
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03704

Venta Directa

60.00 €

Otros Productos


40€


Nº Sello: R51 Estado: (*) REFa: SS-26383

Madrid Fiscales Locales. Propiedad. 1902. 50 C. Bloque de 6. Muy raro.

150€


Nº Sello: 75R Estado: Carta REFa: SS-00754

Cadiz 75R. 1.852. Boston/Cadiz (Me). Marca de procedencia "Estados Unidos". sobre apolillado.

75€


Nº Sello: 29N Estado: Carta REFa: SS-00988

Habana 29N. 1.841. Barcelona/Habana (C ). Marca "e" en óvalo de la Empresa en llegada. En el frente marca de salida de Barcelona (nº 49R) (MC)

2€


Nº Sello: 681/88 Estado: Usado REFa: SS-22729

Personajes. Serie completa bien centrada.

45€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-06478

1.871. Tarazona/Huesca. Matº fecha tipo II (L)

210€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01263

1.864. Buenos Aires/Cadiz. Mns. "Por Steamer Via Surthanpton", marca de la Admon de Cambio/Badajoz/ 8Rs. Al dorso fechador doble círculo Buenos Aires, fecha Cádiz y Badajoz y P.Transatlantico portugués. Muy rara.

120€


Nº Sello: N/C Estado: ** REFa: SS-20227

Requetés. Franco y Escudo. Serie Sin Dentar de cinco valores en seis colores No Adoptada. Rara.

36€


Nº Sello: 243 Estado: T.P REFa: SS-04196

S/F. Bollullos/Madrid. Matº carteria tipo I especial (B) en violeta.

150€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01237

"Europa". 1.854. New York/Cadiz. Preciosa carta mns. "Per Europa", fechador New York 42 en negro y rara marca Too Late lineal en rojo. Rara.