Descripción

1.870. Oviedo/Sevilla. Matº Rc 12 en azul (B). Rara.

Datos

Número Sello: 107
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02191

Venta Directa

24.00 €

Otros Productos


36€


Nº Sello: 40N Estado: Carta REFa: SS-00118

Zaragoza 40N (e)+Tolosa 8R (e). 1.833. A Zaragoza. Fecha de llegada al dorso. Raro

12€


Nº Sello: 37 (2) Estado: Usado REFa: SS-20723

Cuatro Onzas. Pareja matasellos Fecha tipo II Mataró (Barcelona). Preciosa.

5€


Nº Sello: 614/19 Estado: * REFa: SS-22652

U.P.P. Aérea. Preciosa serie completa.

30€


Nº Sello: 28 (18) Estado: **/* REFa: SS-20648

Media Onza. Bloque de 18 de Lujo. Sólo uno o dos sellos con fijasellos.

6€


Nº Sello: 102 c Estado: (*) REFa: SS-21513

1 MIL. Castaño sobre anteado. Bonito.

12€


Nº Sello: 1104-1022 Estado: Carta REFa: SS-02371

1.952. A Palma. Matº fecha del barco u.S.S. Gearing (L) en visita.

12€


Nº Sello: 5R Estado: Carta REFa: SS-00086

Tarazona 5R (Antiguo 5R). 1.850. A Huesca (C)

12€


Nº Sello: 22Marr??n Estado: Carta REFa: SS-00309

Bilbao 22Marrón-II. 1.844. A Bayona. (MC). Magnífica estampación en marrón.

75€


Nº Sello: 133 Estado: Carta REFa: SS-04089

1873 Zumaya/Renteria. Carta fechada en Zumaya y despachada por San Sebastian, donde se mataselló con Rombo de puntos y se aplicó el fechador de salida. Rara en plena guerra carlista por zona liberal.