Descripción

1.871. Gibraleon/Lisboa. Matº rombo de puntos (B) y s/f fecha T.II (P). Rara entrada por Vila Real de S. Antonio a Portugal.

Datos

Número Sello: 107
Estado Producto: CAR
REFa: SS-04192

Venta Directa

40.00 €

Otros Productos


75€


Nº Sello: 64 Estado: Usado REFa: SS-24146

Veger. Muy raro. Precioso.

8€


Nº Sello: 123 Estado: Usado REFa: SS-24836

2 Ctvos. Matasellos parrilla Antillas tinta de escribir.

500€


Nº Sello: 1A Estado: Carta REFa: SS-06406

1.850 (31/DIC). Zaragoza/Huesca. Matº araña negra y sobre frente baeza. Último día de uso. Sello plancha II tipo 34, margen superior corto.

10€


Nº Sello: 35, 36 (3) Estado: FRA REFa: SS-20711

Una Onza. Matasellos Fecha tipo II Alcalá de Guadaíra (Sevilla).

50€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03047

1858 Gibraltar/Cadiz . Carta fechada en Gibraltar, circulada a Cadiz "Por Estafeta", manuscrito en el frente, sello 4ctos rojo con Parrilla negra y fechador tipo II de San Roque (Cadiz) en color negro.

150€


Nº Sello: 45 Estado: Usado REFa: SS-20837

1 Real. Ejemplar de Lujo borde de hoja. Excepcional.

180€


Nº Sello: 55R Estado: Carta REFa: SS-00750

Cadiz 55R. 1.854. Boston/Cadiz. (Rr)

1 1
2
1

120€


Nº Sello: 24 (25) Estado: ** REFa: SS-26178

Puerto Rico Fiscales. 1896. 5 C. Levante. En pliego de 25. Alguna oxidación.

72€


Nº Sello: 37 Estado: Envuelta REFa: SS-03794

Coruña/Betanzos. Matº Rc 4 (L) y fecha T.II (P).