Descripción

Barcelona 44N (e). 1.798. Barcelona/Port Maurice (Monaco). Marca "B/Cataluña" y mns "Por Francia". Extraordinariamente raro destino en el siglo XVIII

Datos

Número Sello: 44N
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00128

Venta Directa

150.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 11 s Estado: ** REFa: SS-20558

25 Cts. Sin Dentar.

3€


Nº Sello: 25/26 Estado: ** REFa: SS-20091

Cruzada contra el Frío. 10 Cts. Verde y 10 Cts. Azul. Sin fijasellos.

6€


Nº Sello: 244 Estado: Carta REFa: SS-03347

1.902. Cadiz/Madrid. Matº fecha (P).

5€


Nº Sello: 144 Estado: Usado REFa: SS-21866

5 Cts. Bonito.

12€


Nº Sello: 269 Estado: TP REFa: SS-04021

1911. Granada/Igualada. 10 cts rojo con matasellos fechador, en tarjeta comercial de Granada. Preciosa

90€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01258

"Churruca". Mns. "Per Churruca", sin otras marcas.

30€


Nº Sello: 76 Estado: * REFa: SS-24258

Matrona 25 Cts/15 Cts Violeta. Lujo.

120€


Nº Sello: 592A Estado: ** REFa: SS-22625

Pegaso. Bien centrado. Raro.

50€


Nº Sello: 1089 he Estado: ** REFa: SS-22825

Canarias. Caudillo corto.