Descripción

1.866. Barcelona/Matamoros (Mexico). Marca "2" de cargo en llegada (reales). Vía inglesa. Matº parrilla cifra 2 y marca "P.D." en azul. Preciosa pese a alguna humedad.

Datos

Número Sello: 85 (4)
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02508

Vendido

360.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 222 a Estado: Usado REFa: SS-23419

30 Cts. Impresión difuminada. Precioso y raro.

120€


Nº Sello: 295 Estado: Carta REFa: SS-02108

1.921. Alicante/Barcelona. Matº hexagonal "Correo Aereo/Alicante" (P). Muy raros los correos aéreos interiores tan tempranos.

1€


Nº Sello: 89/91 Estado: ** REFa: SS-25072

Campaña contra el Hambre.

90€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-02457

1.858. Barcelona/Suiza. Matº fecha T.II en azul Lujo. Raro destino.

2€


Nº Sello: 17 Estado: Usado REFa: SS-20362

6 Cuartos. Lujo.

12€


Nº Sello: 98 Estado: Carta REFa: SS-04296

1.869. Jaen/Granada. S/f fecha T. II (B) y al dorso sello matº Rc 30 (L)

36€


Nº Sello: 2R Estado: Carta REFa: SS-00440

Talavera la Real 2R. 1.848. A Arroyo. (Me)

10€


Nº Sello: 26R Estado: Envuelta REFa: OL-00178

Valencia 26R-III. 1849. A Jativa. (C) Fechador en rojo. Bonita

45€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-03110

1866 Gibraltar/Cadiz . Carta fechada en Gibraltar, franqueada con 4Ctos azul, anulados con Rueda carreta Nº 63 de San Roque, al frente, fechador tipo II de San Roque (Cadiz), al depositarse la carta por medio del correo español. Interesante