Descripción

1.854. Vitoria/Arroyo Del Puerco. Matº parrilla negra y fechador T.I en verde(P).

Datos

Número Sello: 33
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02006

Venta Directa

20.00 €

Otros Productos


10€


Nº Sello: 96 Estado: Usado REFa: SS-21406

50 Milésimas. Matasellos Fecha tipo II de Torrox (Málaga). Lujo.

60€


Nº Sello: 27A Estado: Envuelta REFa: SS-00876

Pausadela y Recuero 27A. (Ch. 10).1.854. A Cadiz. (Me). Mns. "Urgente"

12€


Nº Sello: 175+188 Estado: Envuelta REFa: SS-06486

1.876. Zaragoza/Tudela. Matº fecha T. II (R )

120€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01078

Rusia. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "4R." y marca en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa, ambas en rojo y marca alemana de procedencia. Diversos tránsitos al dorso.

90€


Nº Sello: G 10/11 Estado: ** REFa: SS-20183

Requetés. Hoja bloque dentada y sin dentar con leyenda "Uso Voluntario En la Correspondencia". Lujo (Allepuz 135/135 s).

3€


Nº Sello: -- Estado: OTR REFa: SS-03476

1.949. Resguardo de Telegrama. Matº Telecomunicaciones Chipiona. Sello de Huérfanos de Telégrafos 10 Cts Indígenas.

30€


Nº Sello: 35 Estado: Envuelta REFa: SS-02245

1.857. Badajoz/Santander. Matº parrilla negra, s/frente fecha tipo I y franquicia en azul "Gobierno de la Provincia de Badajoz" en raro sobre preimpreso del S.N.

240€


Nº Sello: 792/800 Estado: * REFa: SS-23716

Milicias. Centraje normal.

3€


Nº Sello: 226 T Estado: Usado REFa: SS-23469

1 Pta. Usado Telégrafos.