Descripción

1.855. Santiago/Madrid. Matº parrilla negra (P) y s/f fecha T.I (L)

Datos

Número Sello: 33A
Estado Producto: ENV
REFa: SS-03782

Venta Directa

20.00 €

Otros Productos


1€


Nº Sello: 1373 Estado: ** REFa: SS-22999

Jefatura Estado.

25€


Nº Sello: Benef 31 Estado: TP REFa: SS-05078

1938. Tarjeta maxima de las Meninas (Velazquez) con sello Beneficencia 25c y fechador especial del Hogar-Escuela Huérfanos.Preciosa

18€


Nº Sello: 603 Estado: ** REFa: SS-22645

Vaquer Republica. 20 Céntimos Urgente. Lujo.

90€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01137

1853. Londres/Cadiz. Mns en el dorso "G.o´Brien/Paris" y baeza de Cádiz. En el frente fecha en negro de Paris y porteo 4R en rojo.

45€


Nº Sello: 15N Estado: Carta REFa: SS-24016

Pamplona 15N. S/F. A Cascante (R). Marca "P/Navarra". Muy bonita.

60€


Nº Sello: G 2 var N/C Estado: (*) REFa: SS-20118

Frente y Hospitales. Álava. Con valor reimpreso 10 cts. Muy raro.

200€


Nº Sello: 729/30 Estado: ** REFa: SS-22773

Exposicion Madrid Aerea. Serie completa de Lujo.

30€


Nº Sello: 1029 Estado: T.P REFa: SS-06549

1.950. Madrid/Benavente (Portugal). Matº fecha "Ctt/Benavente" (L)

70€


Nº Sello: 12R Estado: Carta REFa: SS-24040

Segovia 12R (Rr). 1819. Segovia/Bayona. Rara marca SEGª/Franca en carta al extranjero. Preciosa y muy rara.