Descripción

1032-1062. 1.950. Barcelona/Belgica. Matº Correo Aereo Sucursal Nº1(P).

Datos

Número Sello: 1024-1026-
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02803

Venta Directa

12.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 927 Estado: Carta REFa: SS-03883

1948. el Hito (Cuenca)/Madrid. . Fechador muy nitido. Rara procedencia. Preciosa

20€


Nº Sello: 6R Estado: Carta REFa: SS-00424

Llerena 6R. 1.849. Guadalcanal (Sevilla)/Llerena. ( C). Usada al dorso y en el frente en llegada

50€


Nº Sello: 14 sv (4) Estado: ** REFa: SS-20066

Cruzada contra el Frío. 10 Cts. Lila. Bloque de 4 Sin Dentar vertical. Rarísimo.

150€


Nº Sello: S/M Estado: Carta REFa: SS-24068

1852. Gibraltar/Cadiz. Preciosa carta con la marca en azul en óvalo "Barboro & Bembunan/Gibraltar/Shipbrokers". Marca de San Roque (10R) y porteo 1R en rojo. Remite el propio encaminador.

12€


Nº Sello: 242 Estado: TP REFa: SS-04018

1904. Granada/Paris. 5 cts verde con fechador Granada. Lujo

240€


Nº Sello: 792/800 Estado: * REFa: SS-23716

Milicias. Centraje normal.

50€


Nº Sello: Allepuz 113 Estado: ** REFa: SS-20216

Requetés. Hoja bloque escudo negro con sobrecarga Escudo de Navarra en negro. Lujo. Muy rara.

3€


Nº Sello: 126 S Estado: (*) REFa: SS-21749

50 Cts. Barrado.

40€


Nº Sello: 96(2) Estado: Carta REFa: SS-05216

1867 Malaga/Cadiz. Carta completa de doble porte, franqueada con pareja del 50 Mils eº, cancelada con nitida Parrilla Nº 6 de Malaga.