Descripción

1.942. Soria/Sevilla. Matº fecha (B)

Datos

Número Sello: 957+922
Estado Producto: T.P
REFa: SS-05984

Venta Directa

12.00 €

Otros Productos


50€


Nº Sello: 219 var Estado: * REFa: SS-23366

15 Cts. Color verde bronce (30 cts.) probablemente ensayo dentado privado. Marquillado.

8€


Nº Sello: 19 (4) Estado: ** REFa: SS-20377

5 Cts. Castaño. Bloque de 4 de Lujo.

15€


Nº Sello: EP 49 Estado: Usado REFa: SS-05123

1.918. Madrid/Lucena. Matº Amb.Des/ Madrid-Malaga (L).

3€


Nº Sello: 218/19 (4) Estado: ** REFa: SS-26092

Ayuda A Barcelona. Serie completa en bloque de 4. .

50€


Nº Sello: 3N Estado: Carta REFa: SS-00225

Tremp 3N. 1.791. A Calaf. (Rr).

21€


Nº Sello: EP 69+656 Estado: Usado REFa: SS-05133

1.933. Madrid/Luxemburgo. Matº fecha "Alcance Norte" (P)

90€


Nº Sello: 293/95 Estado: Carta REFa: SS-02686

1.926. Barcelona/Londres. Precioso franqueo tricolor, matº rodillo. Muy raro el correo aéreo años 20 a Europa.

15€


Nº Sello: 58 Estado: Envuelta REFa: SS-05180

1862. Malaga/Ibiza. 4 Cuartos castaño con matasellos Rueda de Carreta 6 en negro. Envuelta incompleta pero bonita.

40€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-02545

1870 Masnou/Malaga. Carta fechada en Masnou y circulada con 50Mils ultramar matasellado con el Fechador tipo II de Barcelona en transito.