Descripción

1.900. Ayllon/Madrid. Matº cruz de tinta de procedencia de carteria. (P)

Datos

Número Sello: 219
Estado Producto: CAR
REFa: SS-05748

Vendido

10.00 €

Otros Productos


8€


Nº Sello: 319 Estado: ** REFa: SS-22452

Vaquer. 40 Céntimos. Precioso ejemplar.

1€


Nº Sello: 1448/49 Estado: ** REFa: SS-23026

III Europa.

24€


Nº Sello: 245 (2) Estado: Carta REFa: SS-04369

1.902. Cacabelos/Madrid. Matº carteria T. II (P) s/franqueo doble. Preciosa y rara.

42€


Nº Sello: 133+141 Estado: Carta REFa: SS-05400

1.874. Cartagena/Cadiz. Matº fecha "Ambulante/Cartagena" (B)

10€


Nº Sello: 173 (4) Estado: Usado REFa: SS-22088

4/4. Bloque de 4 matasellos fecha Orna (Huesca) en azul. Precioso.

30€


Nº Sello: 153 Estado: Usado REFa: SS-21973

10 Cts. Raro matasellos "A" de Haro.

36€


Nº Sello: 201 Estado: Envuelta REFa: SS-02609

1.882. Barcelona/Lyon. Matº fechador trébol (P). Rarísima tarifa de impresos internacional.

60€


Nº Sello: 27VE Estado: Carta REFa: SS-00881

Pausadela y Recuero 27VE (Ch. 11). 1.854. A Cadiz.

9€


Nº Sello: 64 Estado: Carta REFa: SS-02480

1.864. Barcelona/ Vich. Matº P.C. 2 (P) y fechador T.II s/f (L).