Descripción

1.860. Madrid/Arroyo Del Puerco. Matº Rc 1 (L) y fecha tipo II (L) ambos s/s.

Datos

Número Sello: 52
Estado Producto: CAR
REFa: SS-04530

Venta Directa

20.00 €

Otros Productos


90€


Nº Sello: 85 Estado: Frontal REFa: SS-06337

1868. Bilbao/Londres. Matº óvalo de rectángulos, fecha y "London Paid". Muy bonito y raro frontal.

15€


Nº Sello: 153 (9) Estado: Usado REFa: SS-21957

10 Cts. Conjunto de nueve ejemplares usados o sobre fragmento, impresiones defectuosas (2ª tirada). para Estudiar.

25€


Nº Sello: Estado: Documento REFa: SS-04328

1911 Documento de entrega de Paquetes postales en las Palmas. Raro

10€


Nº Sello: 50R Estado: Carta REFa: OL-00030

Barcelona 50R. 1838-40. A Tarragona (MC). Marca de origen Barcelona / Catalvña aplicada en color rojo. Porteo 8 cuartos.

200€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-06437

1.854. Zaragoza/Huesca. Primer día de uso en carta fechada. Desgraciadamente fechador poco legible. Muy rara en esta emisión los primeros días. Al dorso llegada.

30€


Nº Sello: 56 Estado: Usado REFa: SS-21078

2 Reales. Matasellos Fecha tipo II de Carballino (Orense). Raro. Lujo.

15€


Nº Sello: 333 Estado: * REFa: SS-22471

Cruz Roja. 40 Céntimos. Precioso.

9€


Nº Sello: 1022(4) Estado: Carta REFa: SS-02802

1.953. Barcelona/Pto Sta Mª. Matº certificado en sobre de Ondas (Radiodifusión).

11€


Nº Sello: 46 Estado: Usado REFa: SS-20845

2 Reales. Precioso.