Descripción

1.954. Madrid/Arroyo Del Puerco. Matº parrilla negra (L) y s/f fecha T. I en azul (L)

Datos

Número Sello: 33
Estado Producto: CAR
REFa: SS-04448

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 269 Estado: T.P REFa: SS-04106

1.912. San Sebastian/Jerez. Matº fecha (P) sobre preciosa tarjeta ilustrada publicitaria.

60€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-04913

752(5)-749(2). 1.938. Madrid/Francia. Precioso franqueo para Correo Aereo, matº Valores Declarados/ Mº de Trabajo. Muy raro.

60€


Nº Sello: 153, 154 Estado: Carta REFa: SS-24196

1875 (3 de junio). Sevilla Interior. Carta sencilla, tarifa correcta nacional (no como correo interior) 10 cts. más 5 cts. de impuesto de guerra, matasellos fecha tipo 6, que se repite al dorso. Preciosa y rara. Nota: Se observa como el caso del correo a la Cartuja sigue siendo peculiar, con variaciones de tarifas de hasta un 150%!!!

24€


Nº Sello: 659 Estado: Carta REFa: SS-02712

1.933. Granollers/Barcelona. Matº fecha (L) y marca Baja En Apartados.

60€


Nº Sello: 36+37 Estado: Frontal REFa: SS-05147

1862 Malaga/Antequera. Frente de envio judicial, franqueado con 5 onzas (4o verde + 1o rosa), cancelados con Rueda de carreta Nº6 de Malaga. En el frente marca oficial del Juzgado malagueño y fechador tipo II de la capital malacitana, todos impresos esplendidamente.Raro franqueo para esta preciosa pieza.

7€


Nº Sello: 1040/1043 (4) Estado: ** REFa: SS-23630

Pro Tuberculosos. Serie completa en bloque de 4 de Lujo.

20€


Nº Sello: 49 Estado: Usado REFa: SS-20915

1 Real. Matasellos Tinta. Lujo.

200€


Nº Sello: 469/82 Estado: */(*) REFa: SS-22550

Ferrocarriles. Preciosa serie completa, el 4 y 10 pesetas punto de óxido sin goma. Marquilla Monge. Ocasión.

70€


Nº Sello: 12R Estado: Carta REFa: SS-24040

Segovia 12R (Rr). 1819. Segovia/Bayona. Rara marca SEGª/Franca en carta al extranjero. Preciosa y muy rara.