Descripción

1.852. Madrid/Arroyo Del Puerco. Matº parrilla (P) y baeza modificado (P), ambos s/s

Datos

Número Sello: 12
Estado Producto: CAR
REFa: SS-04426

Venta Directa

60.00 €

Otros Productos


36€


Nº Sello: 1111/15 (4) Estado: ** REFa: SS-22845

Fernando Av. Bloque de 4. Lujo

75€


Nº Sello: 175+183 Estado: Carta REFa: SS-05611

1876 Cervera/Cadiz.- Carta franqueada con 10Cts azul mas impuesto de guerra 5Cts verde, matasellos Rombo puntos relleno., en tinta de pincel. Muy raro.

1 1
2
1

20€


Nº Sello: G 8/12 Estado: */us REFa: SS-20131

Falange. Primo de Rivera. Sin número, el 10 cts. contrasellado de Falange. (Edifil Benef. Ne 14/18).

30€


Nº Sello: 40 F Estado: Usado REFa: SS-20772

4 Cuartos. Falso Postal Graus 6F papel azulado. Filigrana simulada, matasellos Parrilla Azul.

150€


Nº Sello: 213/228 Estado: Usado REFa: SS-23306

Pelón. Serie completa de Lujo.

40€


Nº Sello: 227 Estado: Usado REFa: SS-23470

4 Pts. Lujo.

24€


Nº Sello: 98 Estado: Carta REFa: SS-03821

1.869. Ferrol/Sevilla. Matº fecha T.II en azul (P)

100€


Nº Sello: 75 Estado: Carta REFa: SS-04078

Hendaya/Madrid. 4 cuartos mat. fechador tipo I "España/Irun" en rojo. Rarísimo y poco legible como es habitual. Marg. Roig.

60€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03046

1858 Gibraltar/Cadiz. Carta fechada en Gibraltar, circulada a Cadiz "Por Estafeta", manuscrito en el frente (Estafeta). Sello 4 ctos rojo con Parrilla negra y fechador tipo II de San Roque (Cádiz) en color negro.