Descripción

1.856. Brihuega/Madrid. Matº parrilla negra (L) y s/f fecha T.I (P). Al dorso, en llegada, fecha ovalado en azul "24/Octubre" (L) (R. Cortes Ff-6) muy raro.

Datos

Número Sello: 48
Estado Producto: ENV
REFa: SS-04508

Venta Directa

90.00 €

Otros Productos


20€


Nº Sello: 731 (10)+817 Estado: Carta REFa: SS-05617

1.937. Logroño/Zaragoza. Matº fecha "Logroño/Lista" (P)

18€


Nº Sello: 923+924+930 Estado: Carta REFa: SS-05291

1942. Malaga/Inglaterra y allí redirigida. Matº aéreo de Malaga. Fajas de censura española e inglesa. Marcas de paso por Sevilla y de llegada a Londres. Preciosa

20€


Nº Sello: 177 Estado: Usado REFa: SS-22132

25 Cts. Matasellos Fecha tipo II modificado Santa Cruz de Tenerife (Canarias). Raro. Precioso.

60€


Nº Sello: 58 Estado: Envuelta REFa: SS-03663

S/F. A Salas. S/f y s/s matº fecha "Cordoba.Sevilla.Cadiz./Asc." (P)

40€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-02328

1876 Palma/Cadiz. Fechada en Palma, matasellada con el Fechador tipo II de Felanitx(Mallorca). Rara y bonita.

60€


Nº Sello: 1 Estado: Envuelta REFa: SS-05545

1.850. Villagarcia de Arosa/Rivadeo. Matº araña negra (P) y s/f Baeza poco legible.

50€


Nº Sello: 58 Estado: Carta REFa: SS-24136

1862. Guadalajara/Barcelona. Matasellos Rueda de Carreta 27. Muy rara y de excelente calidad para esta emisión.

15€


Nº Sello: 1102 Estado: T.M REFa: SS-02825

Claret. Tarjeta máxima matº Sallent 9/Sept/51

5€


Nº Sello: --- Estado: ** REFa: SS-23111

Año 1971.