Descripción

1.910. Fuentes de oñoro/Madrid. Matº hexagonal "Amb. Asc./II/2/Fuentes-Medina" (B). Nº no reseñado Dasí.

Datos

Número Sello: 270
Estado Producto: CAR
REFa: SS-05663

Venta Directa

12.00 €

Otros Productos


36€


Nº Sello: 315B+312 Estado: Carta REFa: SS-04849

S/F. Madrid/San Fernando. Matº "Estafeta Sucursal" (B). Raro el 315B en carta.

8€


Nº Sello: 246 Estado: Carta REFa: SS-05886

1.909. Sevilla/Huelva. Matº fecha (L)

120€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01077

Rusia. 1.863. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "4R." y marca en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa, ambas en rojo ymarca en azul en óvalo "franco.". Al dorso fechas en negro de salida y llegada y en rojo España/Irun.

50€


Nº Sello: 89 A (2) Estado: Usado REFa: SS-21351

12 Cuartos. Pareja matasellos CL de Certificados Del Correo Central.

25€


Nº Sello: 93 Estado: ** REFa: SS-21363

5 Milésimas. Lujo.

6€


Nº Sello: EP 57 Estado: Usado REFa: SS-05949

1.925. Ecija/Cordoba. Matº fecha (P). Taladros de archivo.

50€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-05565

1.867. Villagarcia/Noya. Marca en verde de la Comandancia de Marina/ Villagarcia (L) y fechador T.II (P). Al dorso llegada.

2€


Nº Sello: 222/24 Estado: ** REFa: SS-25950

Dia Del Sello. Fauna, peces.

15€


Nº Sello: Barata 40 Estado: * REFa: SS-26140

Africa Occidental-Guinea. 1905. 1,25 pts. Sin número al dorso.