Descripción

1.873. Valencia/Albacete. Matº fecha "Ambulante/Mediterraneo" (P)

Datos

Número Sello: 121
Estado Producto: CAR
REFa: SS-06197

Venta Directa

36.00 €

Otros Productos


3€


Nº Sello: 75 Estado: Usado REFa: SS-21255

4 Cuartos. Matasellos Fecha tipo II de Águilas (Murcia). Precioso.

36€


Nº Sello: EP 47 Estado: Usado REFa: SS-05118

1.906. Madrid/Berlin. Matº fecha (L) y marca circular en vta "Imperial y Real Consulado de Austria Hungria En Madrid"

90€


Nº Sello: 175+183 Estado: Carta REFa: SS-05610

1876 Cervera R. Alhama/Cadiz.- Carta franqueada con 10Cts azul mas impuesto de guerra 5Cts verde Alfonso XII, matasellados con el Fechador de 1874 ó tipo III del Ambulante "Ambte Asc de Alsasua A Zaragoza" Rarisimo ambulante en esta epoca.

60€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01074

Rusia. 1.859. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "4R." en azul y marca en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa en rojo. Al dorso fechas en negro de salida y llegada. Rotura en el frente de la carta.

20€


Nº Sello: 206 Estado: Usado REFa: SS-23219

50 Cts. Matasellos especial azul de ¿Cabu... erniga? (Santander). Raro.

15€


Nº Sello: 8N Estado: Carta REFa: OL-00160

Alcañiz 8N. 1842. A Zaragoza. (e) Marca Az / Aragon en negro. Porteo 6 cuartos. Preciosa. Escasa

3€


Nº Sello: 16 Estado: ** REFa: SS-20571

10 Cts. Azul.

50€


Nº Sello: 67 Estado: Usado REFa: SS-21184

1 Real. Matasellos Rueda de Carreta 39 de Pontevedra.

60€


Nº Sello: 483/88 Estado: Usado REFa: SS-22553

Ferrocarriles Aérea. Muy bonita serie completa usada.