Descripción

1.869. Manresa/Zaragoza. Matº fecha "Ambulante/Madrid A Barcelona" (L)

Datos

Número Sello: 98
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02532

Vendido

60.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 669 Estado: Carta REFa: SS-05901

1934. Sevilla/Usa. 30 cts P. Iglesias con matasellos rodillo. Bonito sobre comercial ilustrado.

30€


Nº Sello: 58 Estado: Frontal REFa: SS-03664

S/F. A Sevilla. S/s matº parrilla (P) y s/f fecha "Cordoba.Sevilla.Cadiz./Asc." (L)

15€


Nº Sello: 248 Estado: Carta REFa: SS-05256

1903. Malaga/Dresden. sobre comercial de la firma "Antº Barceló e hijos.- Málaga". Matº fecha. Precioso

9€


Nº Sello: 22R Estado: Carta REFa: SS-00296

Vitoria 22R. 1.835. A Valladolid. (C)

120€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01077

Rusia. 1.863. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "4R." y marca en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa, ambas en rojo ymarca en azul en óvalo "franco.". Al dorso fechas en negro de salida y llegada y en rojo España/Irun.

12€


Nº Sello: 271 Estado: TP REFa: SS-04812

1922. el Escorial/Belgica.15 cts amarillo con fechador de San Lorenzo. Muy bonita.

45€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-02951

Trujillo/Caceres. 4 cuartos. Mat. Rc "59" en azul. En el frente fechador tipo II en negro. Preciosa

30€


Nº Sello: 4 Estado: Documento REFa: SS-20300

Cruzada contra el Frío. 1937. Letra clase B de la Diputación de Navarra con sello de Cruzada contra el Frío y móvil.

90€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-06475

1.870. Zaragoza/Huesca. Matº parrilla con círculo negro central de Zaragoza. Rarísima y muy bonita.