Descripción

1.866. A Alicante. Matº ovalado "Est. Ambulante/Descendente" (B)

Datos

Número Sello: 81
Estado Producto: ENV
REFa: SS-02033

Venta Directa

75.00 €

Otros Productos


21€


Nº Sello: 241 Estado: T.P REFa: SS-04748

1.909. Cercedilla/Madrid. Matº carteria T. II en azul (P)

5€


Nº Sello: 66K Estado: * REFa: SS-24746

Precioso ejemplar.

75€


Nº Sello: 130a Estado: Carta REFa: SS-04321

1.874. las Palmas/Cadiz. Impreso con cuartillo, matº rombo de puntos con rombo. Escasos cancelados, máxime en Canarias.

20€


Nº Sello: 3R Estado: Carta REFa: OL-00183

Velez Rubio 3R. 1849. A Mazarrón. (Me) Fechador en rojo de Vélez Rubio en origen y de Cartagena al dorso. Muy Escasa

1€


Nº Sello: 745/50 Estado: * REFa: SS-22794

Cifras. Bien centrado.

9€


Nº Sello: 219+240 Estado: Carta REFa: SS-05527

1.899. Herrera Del Rio Pisuerga/Madrid. Matº fecha (B)

30€


Nº Sello: 4R Estado: Carta REFa: SS-00058

Calatayud 4R. 1.801. A Calaff. (R).

6€


Nº Sello: 98 Estado: Envuelta REFa: SS-03558

1.868. Santander/Tordesillas. Matº Rc ilegible (R ) y s/f fecha T. II (P)

60€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-02326

1876 Palma/Cadiz. Fechada en Palma, matasellada con el Fechador tipo I de Baleares con el compostor fijo del año 67, que se empleaba como simple anulador del franqueo en esas fechas, y en el frente Fechador de salida de Palma de Mallorca, tipo II.