Descripción

1.956. Bilbao/Italia. Espectacular franqueo, matº fecha (L).

Datos

Número Sello: 1070+1102+1106
Estado Producto: T.P
REFa: SS-06382

Vendido

15.00 €

Otros Productos


12€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-05068

1.959. Madrid Interior. sobre de la Oficina Filatélica del Estado, marca en vta Signos de Franqueo y Filatelia/ Consejo Postal, fechador Madrid Central.. Contiene carta.

27€


Nº Sello: Estado: T.P REFa: SS-05084

S/F. Madrid Interior. Preciosa marca en vta de la Direccion Gral. de Correos y Telegrafos. Lujo.

150€


Nº Sello: G 2/7 (4) Estado: ** REFa: SS-20115

Frente y Hospitales. Álava, Aragón, Bilbao, Guipúzcoa, Navarra, Vizcaya bloque de 4 de Lujo.

1€


Nº Sello: 21 d Estado: * REFa: SS-20585

10 Cts. Dentado 10 3/4.

45€


Nº Sello: 5N Estado: Carta REFa: SS-00044

Barbastro. 1831, de Alquezar a Huesca. Marca "Bº/Aragon" en negro. Porteo "6" cuartos. Preciosa. Texto interesante.

2€


Nº Sello: 1183 (4) Estado: ** REFa: SS-22893

San Vicente Ferrer. Bloque de 4.

10€


Nº Sello: 175+188 Estado: Frontal REFa: SS-03254

1.877. Cadiz Interior. Matº mancha vta a pincel junto a fecha de Cadiz (P)

57€


Nº Sello: 1 Estado: Envuelta REFa: SS-05760

1.850. Sevilla/Valencia. Matº araña azul-negro (P) y s/f Baeza en rojo (L)

90€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01076

Rusia. 1.863. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "4R." y marca en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa, ambas en rojo. Al dorso fechas en negro de salida y llegada y en rojo España/Irun.