Descripción

1.940. Cadiz/Chipiona. Matº fecha (L).

Datos

Número Sello: 921-923
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03418

Venta Directa

5.00 €

Otros Productos


60€


Nº Sello: 76 Estado: Usado REFa: SS-24157

12 Cuartos. Centro desplazado verticalmente. No catalogado así. Matasellos despejado. Muy raro.

120€


Nº Sello: 48 (42) Estado: Usado REFa: SS-20867

4 Cuartos. Conjunto de 42 ejemplares con diferentes defectos de plancha. Todos con matasellos Rueda de Carreta.

70€


Nº Sello: 58 Estado: Carta REFa: SS-24137

1863. Irun/Zaragoza. Matº Rueda de Carreta 50 y sobre frente fecha roja "España/Irun". Muy bonita y escasa.

90€


Nº Sello: 64 Estado: Carta REFa: SS-04279

1.864. Bailen/Madrid. Matº Rc 51 poco legible y fecha tipo II s/frente. Muy rara.

70€


Nº Sello: 322 Estado: * REFa: SS-22454

Vaquer. 4 Pesetas. Pieza de Lujo. Marquillado.

60€


Nº Sello: Estado: Documento REFa: SS-04353

1989 Documento acreditativo de entrega de pliegos en regimen de Franquicia, a favor de el Buque escuela Juan Sebastian Elcan, con sus marcas correspondientes y fechador de las Palmas (Naval). Raro

25€


Nº Sello: 11R Estado: Carta REFa: OL-00084

Lerida 11R. 1831. A Calaf. (e) Marca de origen Cna / Lerida en color rojo. Porteo 6 cuartos. Escasa y preciosa

15€


Nº Sello: 144 Estado: Usado REFa: SS-21872

5 Cts. Matasellos Certificado Madrid. Raro y de Lujo.

6€


Nº Sello: 11R-II Estado: Carta REFa: SS-00369

Badajoz 11R-II. 1.854. A Arroyo. (MC)