Descripción

983+981 (2)+And. 28+Huerf. Correos (Gálvez 89+90). 1.944. Madrid/Jerez. Matº "Certificado" (P) y matº especiales "Madrid/Dia Del Sello" (P) y "Dia Del Sello/Expon Filatelica" (P)

Datos

Número Sello:
Estado Producto: CAR
REFa: SS-04994

Venta Directa

90.00 €

Otros Productos


9€


Nº Sello: 96 Estado: * REFa: SS-21375

50 Milésimas. Centraje normal de la emisión. Bonito.

300€


Nº Sello: 671 (4) Estado: ** REFa: SS-22702

Personajes y Monumentos. 50 Céntimos. Bloque de 4, muy bien centrado, un sello ligera doblez. Muy raro.

8€


Nº Sello: 9/11 Estado: * REFa: SS-20976

Serie completa.

5€


Nº Sello: 222 a Estado: Usado REFa: SS-23418

30 Cts. Color muy intenso. Lujo.

10€


Nº Sello: 243 Estado: ** REFa: SS-22263

Cadete. 10 Céntimos. Precioso ejemplar.

60€


Nº Sello: 12p Estado: Carta REFa: SS-04055

1.852. San Sebastian/Huesca. Matº parrilla s/sello papel aceitoso (L).

5€


Nº Sello: G 7 Estado: ** REFa: SS-20135

Falange. 10 Cts. (Allepuz 120).

40€


Nº Sello: 1 Estado: Usado REFa: SS-20313

6 Cuartos. Matasellos Araña rojo tipo 11. Marquilla Bellver. Precioso.

45€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-03110

1866 Gibraltar/Cadiz . Carta fechada en Gibraltar, franqueada con 4Ctos azul, anulados con Rueda carreta Nº 63 de San Roque, al frente, fechador tipo II de San Roque (Cadiz), al depositarse la carta por medio del correo español. Interesante