Descripción

1.905. Madrid/Bujalance. Marca de franquicia en azul "Correos/Estafeta/Del/Congreso" (L)

Datos

Número Sello: --
Estado Producto: CAR
REFa: SS-04800

Venta Directa

24.00 €

Otros Productos


18€


Nº Sello: 64 Estado: Carta REFa: SS-05200

1.864. Antequera/Granada. Matº fecha T.II (P).

15€


Nº Sello: 289 Estado: TP REFa: SS-04022

1918. Granada/Barcelona. 10 cts rojo con matasellos Amb.Asc./ Malaga-Madrid. Preciosa

20€


Nº Sello: 731/40 Estado: ** REFa: SS-22776

Cifras y Personajes. Centraje normal.

9€


Nº Sello: 1032+1062 Estado: Carta REFa: SS-05924

1.949. Sevilla/Puerto de Sta Maria. Matº fecha (P)

10€


Nº Sello: 256 Estado: Usado REFa: SS-22324

Pegaso. Matasellos fechador coronado del Senado en azul. Precioso.

120€


Nº Sello: 107 Estado: Envuelta REFa: SS-03989

1871 Gibraltar/Madrid . Fechada en Gibraltar, circulada con 50 Mils ultramar matasellado con Rombo de puntos oficial. Fechador San Roque en el frente y al dorso llegada a Madrid.

40€


Nº Sello: 64 Estado: Carta REFa: SS-02315

Palma de Mallorca/Barcelona. 4 cuartos mat.Rc "37". Muy bonita pese doblez de archivo.

40€


Nº Sello: 82 Estado: Envuelta REFa: SS-04588

1.866. Madrid/Paris. Matº parrilla cifra 1 (B) y s/f fecha T. II (R )

12€


Nº Sello: 202 a Estado: Usado REFa: SS-23156

10 Cts. Matasellos comercial "... Adalid/Sevilla" en azul. Precioso.