Descripción

1.857. Marca del Ayuntamiento de Cerdido. Preciosa.

Datos

Número Sello: --
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03799

Venta Directa

24.00 €

Otros Productos


1 1
2
1

1500€


Nº Sello: 13,12 Estado: Envuelta REFa: SS-04431

1852. Madrid/Tolosa. Porteo triple con franqueo 6+12 cuartos, matº parrilla y Baeza modificado s/frente. Al dorso llegada. Muy rara.

60€


Nº Sello: 2R Estado: Carta REFa: SS-00006

Chinchon 2R. 1.852. A Madrid. (Rr). Variante marrón.

60€


Nº Sello: P258 Estado: (*) REFa: SS-26327

Madrid Fiscales Locales. Pólizas. 1904. 1 Peseta. Raro.

15€


Nº Sello: 75 (4) Estado: Usado REFa: SS-21247

4 Cuartos. Cuatro fechadores tipo II de Aguilar, Baena, Lucena y Montilla. Preciosos.

1€


Nº Sello: 63/64 Estado: ** REFa: SS-25054

Navidad´84.

60€


Nº Sello: 8R Estado: Carta REFa: SS-01040

Indias 8R. 1.843. A San Sebastian (e). Espectacular marca "de Yndias" en carta con faltas inferiores por desinfectada con vinagre. Marca en rojo "5 Rs"

7€


Nº Sello: 61 Estado: * REFa: SS-24727

6 2/8 Ctvos. Precioso.

12€


Nº Sello: EP 42 Estado: Usado REFa: SS-05313

1.903. Malaga/Alemania. Matº ambulante de Malaga (B)

5€


Nº Sello: 75 Estado: Usado REFa: SS-21242

4 Cuartos. Matasellos Rueda de Carreta 60 de Vigo (Pontevedra).