Descripción

1.883. Madrid/Barcelona. Mat fecha (P)

Datos

Número Sello: 210
Estado Producto: ENV
REFa: SS-04710

Venta Directa

5.00 €

Otros Productos


12€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01052

Francia. 1.853. A Cadiz. Porteo "2R" en rojo. Varios orígenes y marcas. Preguntar.

200€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-06437

1.854. Zaragoza/Huesca. Primer día de uso en carta fechada. Desgraciadamente fechador poco legible. Muy rara en esta emisión los primeros días. Al dorso llegada.

42€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-05299

1.943. Nerja/Torrox. Pareja de sellos 5 Cts rojo de Huerfanos de Correos cancelados con franquicia ovalada en vta "Administracion de Correos/Nerja/(Malaga)". sobre recortado por la parte superior.

10€


Nº Sello: 55 Estado: Usado REFa: SS-21037

1 Real. Lujo.

20€


Nº Sello: 22 s (4) Estado: ** REFa: SS-20090

Cruzada contra el Frío. 10 Cts. Castaño. Bloque de 4 Sin Dentar.

8€


Nº Sello: 56 Estado: Usado REFa: SS-21056

2 Reales. Lujo.

36€


Nº Sello: 45N Estado: Carta REFa: SS-00121

Zaragoza 45N. 1.855. A Zaragoza. (Me). "8" de porteo. Al dorso, lacrador de Zaragoza.

90€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01217

"Asia". 1.854. New York/Cadiz. Carta manuscrita "P. Asia", marca del encaminador "Thurns & C-London" en azul y ovalado.Fechador poco legible de New York en negro.

9€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-05029

1049 (3)+1062. 1.949. Madrid/Cadiz. Matº "Certificado/Sec. Nocturna/Madrid" (P)