Descripción

S/F. de Sevilla. Matº parrilla negra (B) y s/f fecha T.II (R) y marca ovalada en negro "Gobierno/de/Provincia/Sevilla"

Datos

Número Sello: 35
Estado Producto: FRO
REFa: SS-05785

Venta Directa

12.00 €

Otros Productos


90€


Nº Sello: 490/98 Estado: * REFa: SS-22562

Vaquer. Serie completa de Lujo de 9 valores.

36€


Nº Sello: 39N Estado: Frontal REFa: SS-00895

Suarez e Hijo 39N (Ch. 24). 1.858. A Cadiz. (Rr).

10€


Nº Sello: 289 Estado: * REFa: SS-22410

Alfonso XIII Litografiados. 2 Céntimos. Buen centraje.

30€


Nº Sello: 274 Estado: Carta REFa: SS-02674

1.916. Barcelona/Brasil. Matº fecha Apaedero de Paseo de Gracia (L). Mns. Via Cadiz Infanta Isabel de Borbon. Raras las indicaciones marítimas tan tardías. Lujo.

21€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-06300

1.870. Valladolid/Cadiz. Matº RC14 (B) y s/f fecha T. II (B)

4€


Nº Sello: 52 Estado: Envuelta REFa: SS-04533

1.861. Madrid/Valencia. Matº Rc 1 (P) y s/f fecha tipo II (L)

120€


Nº Sello: 107 Estado: Envuelta REFa: SS-03989

1871 Gibraltar/Madrid . Fechada en Gibraltar, circulada con 50 Mils ultramar matasellado con Rombo de puntos oficial. Fechador San Roque en el frente y al dorso llegada a Madrid.

50€


Nº Sello: Estado: Documento REFa: SS-04348

1975 Documento postal con aviso de Franqueo Insuficiente en Puerto de la luz, que se paga en el mismo documento. Preciosos

60€


Nº Sello: 446 Estado: * REFa: SS-22523

Exposiciones Sevilla Barcelona. 10 Pesetas. Muy bien centrado.