Descripción

1.928. Vigo/Alemania. Matº fecha (P)

Datos

Número Sello: 317
Estado Producto: T.P
REFa: SS-05578

Venta Directa

3.00 €

Otros Productos


90€


Nº Sello: 2A Estado: Envuelta REFa: SS-01029

San Crsitobal. 1849 a la Habana. Fechador baeza en azul. Rara.

150€


Nº Sello: N/C Estado: Carta REFa: SS-00372

Badajoz N/C N. 1.865. Buenos Aires/Cadiz. Marca circular en azul "Admon de Cambio/8 Rs./Badajoz" (B). Raro. Mns Maritimo "Por Royal Steam mail packet".

36€


Nº Sello: 4R Estado: Carta REFa: SS-00585

Antequera 4R. 1.840. A Sevilla. (Me)

5€


Nº Sello: 2 s Estado: * REFa: SS-20015

Cruzada contra el Frío. 10 Cts. Sin Dentar.

9€


Nº Sello: 62 Estado: Usado REFa: SS-21128

2 Reales. Lujo.

45€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-03110

1866 Gibraltar/Cadiz . Carta fechada en Gibraltar, franqueada con 4Ctos azul, anulados con Rueda carreta Nº 63 de San Roque, al frente, fechador tipo II de San Roque (Cadiz), al depositarse la carta por medio del correo español. Interesante

20€


Nº Sello: EP 69 Estado: Usado REFa: SS-05630

1.932. Logroño/Jerez de la Fra. Matº rodillo conmemorativo "No Probo/Productos/Riojanos/¡¡¡Lastima!!!" (P). Adherencia de papel en el frente.

30€


Nº Sello: 24 Estado: Carta REFa: SS-04441

1.854. Madrid/Arroyo Del Puerco. Matº parrilla (P) y baeza ligeramente s/s (P)

21€


Nº Sello: 315+Bf. B2 Estado: T.P REFa: SS-06228

1.927. Valencia/Madrid. Matº fecha (P)