Descripción

1.857. Estella/Viana. Matº parrilla azul (P) y s/f fecah T.I (P)

Datos

Número Sello: 48
Estado Producto: CAR
REFa: SS-05442

Venta Directa

36.00 €

Otros Productos


8€


Nº Sello: 10 (2) Estado: (*) REFa: SS-24416

1/2 Real. Pareja , marquilla Roig. Lujo.

15€


Nº Sello: 6N Estado: Frontal REFa: SS-00285

Mondragon 6N.S/F. A Fuenterrabia. (Me)

10€


Nº Sello: 109 Estado: Usado REFa: SS-21641

200 Mils. Matasellos Fecha tipo II de Ciudadela Menorca (Baleares). Defecto en esquina. Precioso.

12€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-05026

1.948. Madrid/Orense. Matº rodillo de Madrid (P) s/s de la Mutualidad de Correos de 10 Cts. Al dorso , marca circular vta de la Presidencia del Gobierno (P)

25€


Nº Sello: Estado: FM REFa: SS-05050

1935 Madrid/Jerez .Tarjeta Franqueo mecanico del Banco Aleman Transatlantico (Nº82) Republica 005 Cts

30€


Nº Sello: 322 Estado: * REFa: SS-22455

Vaquer. 4 Pesetas. Centraje normal.

8€


Nº Sello: 144 a Estado: Usado REFa: SS-21865

5 Cts. Lila. Lujo.

48€


Nº Sello: 64 Estado: Envuelta REFa: SS-03965

1.864. Gibraltar/Cadiz. Matº Rc 63 (L) y fecha T.II de San Roque (P).

200€


Nº Sello: 1A Estado: Envuelta REFa: SS-01025

Roque. 1851 a Cardenas. Fechador baeza en azul . No Catalogado en este color. Envualta con ligeras pérdidas. Rarísimo.