Descripción

1.867. Cordoba/Bujalance. Matº Rc 10 en negro (P) y fecha T.II (L)

Datos

Número Sello: 96
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03696

Venta Directa

9.00 €

Otros Productos


25€


Nº Sello: 175+183 Estado: Carta REFa: SS-05612

1876 Cervera/Cadiz - Matasellos Rombo de puntos y en el frente fechador de salida Cervera (Logroño).

25€


Nº Sello: 1126/28 (4) Estado: ** REFa: SS-22865

Universidad Salamanca. Bloque de 4.

10€


Nº Sello: 205 Estado: Usado REFa: SS-23201

40 Cts. Matasellos Cartería de Gondomar (Pontevedra) tipo I. Precioso.

12€


Nº Sello: 932 Estado: Carta REFa: SS-03632

1947. sobre dirigido a Grado (Asturias) con e-932+1 Pta Mutualidad de Correos con matasellos especial en rojo de Campo de Criptana. Primer dia de uso. Precioso

18€


Nº Sello: 12/16s Estado: * REFa: SS-20980

Serie completa.

100€


Nº Sello: 21 F Estado: Usado REFa: SS-20617

6 Reales. Falso Sperati (marca al dorso). Precioso.

20€


Nº Sello: 139 FS Estado: (*) REFa: SS-21838

4 Pts. Falso Postal. Barrado. Marquillado. Bonito. (R - VIII).

90€


Nº Sello: 148 (2) Estado: Envuelta REFa: SS-05225

1.874. Malaga/Lyon. Matº fecha tipo II en precioso porteo doble. Rara.

9€


Nº Sello: 925 Estado: Carta REFa: SS-03426

1.940. Cadiz Interior. Matº fecha (L) y marca Devuelto A Su Procedencia.