Descripción

1.888. Pto Sta Mª/Suiza. Matº fecha (P).

Datos

Número Sello: EP 11
Estado Producto: us
REFa: SS-03504

Venta Directa

9.00 €

Otros Productos


12€


Nº Sello: 137 F Estado: ** REFa: SS-21820

50 Cts. Falso Postal. Tipo único, Graus 108. Precioso.

15€


Nº Sello: 817 BISEC S/F Estado: Usado REFa: SS-23746

Cifras, CID e Isabel. 10 Céntimos. Fragmento de entero postal Cervantes, con sello bisecado, matasellos fecha el Chorro (Malaga).

2€


Nº Sello: 236 Estado: Usado REFa: SS-23528

5 Cts. Usado postal. Lujo.

100€


Nº Sello: 48 (2) Estado: Frontal REFa: SS-05441

1859. Elizondo/Pamplona. Porteo doble matº fecha "España/Elizondo". Precioso y raro frontal.

60€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03046

1858 Gibraltar/Cadiz. Carta fechada en Gibraltar, circulada a Cadiz "Por Estafeta", manuscrito en el frente (Estafeta). Sello 4 ctos rojo con Parrilla negra y fechador tipo II de San Roque (Cádiz) en color negro.

45€


Nº Sello: R45 (3) Estado: (*) REFa: SS-26380

Madrid Fiscales Locales. Propiedad. 1901. 10 Pesetas. Trío.

120€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: -00000

1.753. Bayonne/Corella. Porteo mns "24" maraved?¡s. Al dorso mns "Prov?¬z Franz?¬ pa Tudela". Rar?¡simo-

30€


Nº Sello: 6N Estado: Carta REFa: OL-00142

Vich 6N. 1797. A Barcelona. (R) Marca de origen V. / Principado de Catalvña. Porteo B.5 cuartos aplicado en la Administración Principal de Barcelona. Al dorso fechador de llegada a Barcelona 79N. Rara

1€


Nº Sello: 12 Estado: ** REFa: SS-20053

Cruzada contra el Frío.10 Cts. Azul. Sin fijasellos.